Язвы на половых губах и воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Два дня назад у моего молодого человека появились прыщики на стволе члена. Они не причиняют никакого дискомфорта, очень маленькие белые точки. Половых контактов не было трое суток. День назад прыщи появились и у меня, только они очень болезненные, похожи на язвы, некоторые из них мокнущие, некоторые -- с гноем. Паховые лимфоузлы воспалились, появилось жжение при мочеиспускании из-за попадания мочи на эти язвы. Боль причиняет даже контакт с нижним бельем, не говоря уже о движении.
Я почти исключаю вероятность ЗППП, так как мы с партнером вместе уже долгое время и не имели половых контактов с другими людьми.
К врачу сможем попасть только через несколько дней. Что это может быть?
Спасибо.
Теги: воспаление лимфоузлов на половых губах, воспаление лимфоузлов на половой губе, воспаление лимфоузла на половой губе
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-01 09:30
Здравствуйте!
По описанию, можно думать о генитальном герпесе.
Принимаете что - либо для лечения?
Ирина 2017-01-01 11:59
Сейчас у молодого человека пропали прыщики на стволе и начали появляться такие же язвы, как у меня, в паховой области, особенно много на мошонке. Мы прошерсти ли весь интернет и предположили, что это либо герпес, либо гидраденит. Причем клиническая картина гидраденита почти на 100% совпадает с тем, что быстро происходит со мной и медленно -- с моим молодым человеком. Особенно меня убедил в заражении именно гидраденитом тот факт, что язвочки появляются только там, где растут волосы, и не появляются, например, на малых половы губах. И, вероятней всего, инфекцию мы заработали в поезде 28-го числа, просто в силу более слабого иммунитета болезнь протекает у меня быстрее. Сейчас приобрелигии хлоргекседин и тетрациклиновую мазь, обрабатываем пораженные поверхности. А к врачу сможем попасть только через два дня, что обязательно сделаем незамедлительно.
Хотела поинтересоваться еще, как снять этот зуд и болезненные ощущения? Потому что это очень мешает даже в состоянии покоя, я не могу уснуть уже вторую ночь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-01 13:40
По описанию, уже меньше данных за герпес.
Фото добавить сможете?
Ирина 2017-01-01 19:01
Прикрепляю фото. Извините за непотребный вид, но бриться с такой проблемой ну совсем невозможно. Лимфоузлы воспалились и болят при надавливании. Температура поднимается к вечеру почти на градус и лихорадит, будто от переохлаждения. А эти количествование этих язв, а также зуд, боль и дискомфорт, будто иголки втыкают, только увеличивается.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-01 21:53
Все - таки - первичный эпизод генитального герпеса.
Принимайте:
- таб. " валацикловир " 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 - 7 дней;
- порошок " нимесил " - по 1 пакетик × 1  раз  в день до 3 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день на сыпь до 5 - 7 дней;
- ограничить бритье , половые контакты!
При возможности, посетите гинеколога или дерматовенеролога .
Будьте здоровы! Удачи!