Как применять клотримазол

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Меня начала беспокоить молочница и врач назначила тержинан и клотримазоло смазывать слизистые и себе и партнёру. Но я пришла в замешательство, когда не нашла ни одного клотримазола, в инструкции которого было бы написано, что его можно применять на слизистые. Везде только для наружно применения. Подскажите как же быть? Можно ли такой клотримазол использовать на слизистых?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 20:58
Здравствуйте. Вы неправильно поняли. Смазывать Вам нужно вход во влагалище, а партнеру - головку полового члена. Такое применение возможно
Платная консультация
Александра 2017-01-09 21:15
Я просто некорректно написала) я сразу поняла какие именно места смазывать) меня смутило другое - влагалище покрыто слизистой, а в инструкции к клотримазолу написано - избегать попадания на слизистые покровы
Александра 2017-01-09 21:19
И ещё меня интересует нужно ли после тержинана восстанавливать микрофлору?