Одновременный прием свечей Гексикон и Лонгидаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родила 3 мес назад, на приёме у Г. сказала что слизистая влагалища воспалена, назначила свечи тержинан, после них спустя 1 месяц не проходят выделения жёлтые (до свечей не было таких). Сейчас назначила гексикон. Я пожаловалась на боли при интим. Связи, выписала ещё лонгидазу. Оба применять ректально. Можно ли их использовать вместе? Или сначала проставить одни, после окончания другие? Спасибо
Теги: гексикон и лонгидаза одновременно, можно одновременно применять лонгидаза и гексикон, лонгидаза и тержинан одновременное лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 13:52
Добрый день, Наталья.

Гексикон применяется вагинально, а лонгидазу ректально. Но прежде чем что то лечить рекомендовал бы вам выяснить что. Для этого рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.
Платная консультация
Наталья 2016-12-20 14:34
Все эти анализы сдавала. Все хорошо, ничего не выявлено
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 11:10
Ну тогда не совсем понятно что вам лечит ваш доктор, если в анализах у вас все в норме.
Платная консультация
Наталья 2016-12-21 11:14
Я и описала свою ситуацию. Лонгидазу назначили из за болей во время полового акта, после родов. А гексикон из за желтых выделений. Про очерёдность ничего не сказала(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 11:34
Смотря где у вас боли во время полового контакта, если во влагалище, то лонгидаза никак не поможет, если внизу живота, то необходимо выяснять причину болей (делать УЗИ, смотреть на кресле) , а не назначать просто так лечение. По поводу выделений, то просто так их тоже не может быть, необходимо выяснять причину. Если сдавали анализы давно, то необходимо пересдать, если недавно значит сдать еще в другой лаборатории.
Платная консультация
Наталья 2016-12-21 11:37
Выделения начались после свечей Тержинан (из назначили из за воспалённой слизистой, опять таки после родов(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 13:18
Ну вы же сами должны понимать что от свечей не могут начаться патологические выделения, вероятнее всего есть какая то инфекция во влагалище.