ДНК Ureaplasma parvum

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сдала анализы все отрицательные и только на ДНК Ureaplasma parvum: 4,3 lg копии ДНК/100 тыс. Клеток выявил. (Более 4 lg геном-эквивалентов (ГЭ) Ureaplasma species, M. Hominis на 10^5 клеток) Планирую забеременеть, повлияет ли это на беременность? Нужно ли пройти курс лечения? Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 21:16
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. У Вас показатель пограничный. Смотрите по симптомам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-03-31 14:44
Добрый день. Подскажите пжлста такой вопрос. Я сдала 7 марта анализы на скрытые инфекции, все показало отрицательно. Но показатель Уреплазмы вот какой- 1) Днк уреплазма парвум 5,3 лг копий днк 100 тыс клеток
2) днк уреплазма уреалитикум отрицательно
3) днк м. хоминис отрицательно.
Врач сказала что надо лечить 1 показатель.
Как вобще это могло передастся мне? У меня постояный половой партнер уже 8 лет. Могло ли возникнуть это не половым способом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 14:46
Здравствуйте. Почитайте вот эту статью - многое станет ясно - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Это условнопатогенная микрофлора,которая в небольшом количестве может жить длительно во влагалище и может повышаться/активизироваться даже на фоне банального снижения иммунитета. Так что нет в ней ничего страшного.Достаточно свечи Гексикон по 1 штуке во влагалище утром и на ночь 7 дней,если не хотите антибиотики.Обычно и этого хватает.Или,если есть жалобы - антибиотик коротким курс - можно ударно - 1 день (Азитромицин).Удачи Вам!
Платная консультация
Татьяна 2017-03-31 15:20
Мне прописали целый список. Виферон свечи, азитромицын, флуканазол, вагилак, клиндацин, свечи ацилакт. Это ужас какой то. Что посоветуете? И нужно ли партнеру тоже лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 15:22
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Все, что могла базово написать по лечению - написала в прошлом комментарии. Дальше - простите - приватно