Атрофия слизистой влагалища

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Моей бабушке 86 лет, очень давно ей была проведена операция, т. к. у нее был рак. Ей удалили матку и яичники. На протяжении многих лет ее беспокоит сильный зуд во влагалище. Ей посоветовали мазь СИНАФЛАН. Ей она помогает, и она ее применяет каждый день. Но как я прочитла в инструкции, ей нельзя так долго пользоваться, т. к она сама тоже имеет свойство вызывать зуд. К гинекологу бабушка пойти не может, плохо ходит. Что можно ей применять, чтобы хоть как то облегчить ее состояние? Заранее Вам спасибо.
Теги: атрофия слизистой оболочки влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 15:39
Здравствуйте! Нужно понимать, чем вызван зуд. Если это проявления молочницы, то лучше мазь Клотримазол, Пимафукорт. Если просто истончение слизистой, то лучше Колпотрофин. Ваша бабушка сейчас пользуется гормональной мазью, не стоит это делать так долго
Платная консультация
ольга 2015-04-03 11:17
Спасибо Вам большое за ответ. У нас в Екатеринбурге нет такой мази Колпотрофин, какое лекарство есть аналогичное Колпотрофину на Российском рынке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 11:58
Аналогов прямых нет, есть подобные по действию. Что есть у Вас на рынке в РФ я не знаю, извините. Я живу и работаю в Украине. Что есть у нас - Дивигель, Эстерлан, Эстрамон, Эстрожель, Климен, Меностар