Как правильно сдать анализы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит, двухстронний сальпингоофорит, эндоцервицит.
Здравствуйте, сейчас воспаление правого яичника, его размеры 14 куб. См, на левом желтое тело 20. Эндометрий 6 мм. Св. жидкость в умеренном кол-ве от 06/02/20, эндоцевицит, эндоцервикс утолщен до 10 мм, хронический эндометрит. Температура тела варьируется от 37 до 37,5. Озноб. Неделю назад была многократная схваткообразная боль справа, потом она сменилась на ноющую также справа. В нач июля 2019 сдала бак посев из ц/к, показало энтерококк фекалис 10 в 7. Через неделю случился пельвипер-нит из-за обострения двухсторн. Хрон. Сальпингоофорита. Затем были рецидивы воспаления яичника, также ставят эндоцервицит, хрон. Эндометрит. Через каждый местр. Цикл назначали антибиотики из-за рецидивов с правым ячником. Гинеколог из ж/к антибиотики от энтерококка фекалис из антибиотикограммы так и не выписала. Говорила, что это ерунда и просто неправильно подмылась. Также в крови активный вирус эпштейн барра, и неактивные цмв и простой герпес. ПЦР анализы на инфекции, которые сдавала в ж/к, ничего не выявили. Почему-то рецидивы случаются после или вовремя овуляции и незащ. ПА. У мужа находили летом уреаплазму урелитикум, пил вильпрафен, потом ее не нашли. Обследован полностью. С результатами узи была у другого гинеколога 06/02, и она сказала, что пить антибиотики можно бесконечно, нужно выявить возбудителя. Назначила но-шпу пока, или нурофен, кетопрофен. Сказала после месячных станет легче. После результатов назначит лечение антибиотиками, иммунодуляторами. Но она не сказала, откуда сдавать. Напишите мне, пожалуйста. 1) Не опасно ли при обострении сальпиногоофорита и эндоцервиците сдавать анализ из ц/к? 2) Откуда лучше сдать бак посев и пцр на инфекции из уретры, ц/к или влагалища? 3) Согласны ли Вы с планом лечения гинеколога, что придется ходить с воспалением до результатов анализов (вдруг забеременею)? 4) У меня назначена кольпоскопия в ж/к, не опасно ли ее делать в данной ситуации? 5) Какие анализы еще посоветуете сдать, может есть какие-то рекомендации по лечению этой проблемы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-08 17:10
Здравствуйте!
  1. Нет не опасно
  2. Разницы нет-влагалище или цк
  3. При воспалении лучше не беременнеть- не в ваших интересах
  4. Кольпоскопию при воспалении не делают
  5. Нет ничего. Лечении соответственно антибиотикограмме