Можно ли сдать анализ ПЦР при простуде?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сдать анализ (мазок) на гарднереллу, уреаплазму, микоплазму, хламидии и цитомегаловирус, количественный анализ ПЦР, если я заболела и у меня есть температура 37.8? Принимала только Кагоцел, капала капли в нос и брызгала в горло Мирамистин, антибиотики не пила. Анализ нужно сдать до 26.10, боюсь не выздороветь до этого времени. Повлияет ли болезнь на достоверность результата? Или можно смело сдавать? Заранее спасибо.
Теги: можно ли сдавать пцр при простуде, можно ли сдавать анализ пцр с температурой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:18
Здравствуйте. Не повлияет, можете смело сдавать анализы на ПЦР.
Светлана 2017-10-23 21:46
Большое Вам спасибо за оперативный ответ.
Светлана 2017-10-26 19:14
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Что они значат? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 23:24
Результаты в норме. В лечении необходимости нет.
Таня 2019-03-10 18:28
Добрый вечер. Подскажите можно ли сдать ПЦР гарденеллу, если у меня температура 37,5, кашель, при этом начала пить антибиотик