Как правильно хранить лидокаин в ампулах 2%?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при какой температуре лучше всего хранить лидокаин, чтобы подольше сохранить его срок годности. Вот у меня сейчас в холодильнике +4 градуса, а в квартире +20. Где лучше хранить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 декабря 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-29 21:23
Здравствуйте.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-29 22:42
Вы не сможете продлить срок пригодности препарата какими-либо манипуляциями относительно температуры хранения.
Главное не нарушать температурный режим, который указан в инструкции.
Светлана 2021-12-29 23:14
Спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-30 20:33
Спасибо за отзыв.
С наступающим!