Температура хранения ампул с водорастворимыми витаминами группы Б

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Авитаминоз, анемия
Здравствуйте,

Условия хранения ампул с водорастворимыми витаминами группы Б

В инструкциях к этим витаминам указано: «хранить при комнатной температуре 15-25 градусов».

Из-за этого хотел уточнить – ампулы с витаминами лучше хранить у нижней границе температурной нормы или у верхней?

В комнате, где я храню лекарства - довольно жарко. А установить точную температуру проблематично – термометры врут.

Какая температура вреднее для водорастворимых витаминов? Ближе к прохладной или ближе к повышенной?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-02-22 19:00
Здравствуйте.
Ближе к прохладной будет оптимальнее.
Антон 2021-02-22 20:24
Наталья Петровна, благодарю за ответ.

Если Я правильно понимаю - ампулы с водорастворимыми витаминами Желательней хранить в диапазоне до 20 градусов?

Получается, что оптимальный диапазон 15 - 20 градусов?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-02-22 20:54
Да, Вы правильно всё поняли.