Вит с ампулы хранение

Спрашивает: Инина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите по поводу хранения ампул вит с. В инструкции написано не выше 15. У других производителей не выше 25. Где их хранить? Ничего, что они сутки пролежали при темп минус 1? Не заморозились.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-05 17:53
Здравствуйте.
Препарат следует хранить так, как написано в инструкции.
Если указано при температуре не выше +15, то на боковой дверце холодильника.
Если указано при температуре не выше 25, то можно хранить при комнатной температуре.
В этом случае при производстве добавлен стабилизатор.
Если ваши ампулы не замораживались, то вероятно можно использовать.
Я не могу знать для каких целей Вы их собираетесь использовать.
Ирина 2022-01-06 14:12
Для профилактики колоть внутримышечно.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-06 14:22
Лучше приобрести новый препарат.