Фурациллин

Спрашивает: Настю
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сколько можно хранить после вскрытия и при какой температуре заводской готовый раствор 0.02% фурациллина для местного и наружного применения. Раствор находится в пластмассовой бутылке. В аннотации информация не указана.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-14 19:41
Здравствуйте, Настя.
В пределах указанного срока годности вскрытый флакон хранить в течение 3 недель при температуре не выше 25 ° С.
Не замораживать. Разведенный раствор хранить в течение 2 дней при температуре не выше 25 ° С.