Срок годности Дююфалака после вскрытия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, СКР.
Здравствуйте, Наталия Петровна. Подскажите, можно ли принимать Дюфалак сироп если после вскрытия флакона прошло уже 2 месяца? Препарат после вскрытия хранился при температуре +20-22 градуса. В инструкции ничего не сказано, а в инете написано, что после вскрытия не более 30 дней хранить. Где правда? За ранее благодарю за ответ.
Категория: Фармацевт

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-15 13:38
Здравствуйте!
Дуфалак можно использовать после вскрытия флакона на протяжении всего срока годности  при условии хранения в оригинальной упаковке.
Тем более, что Вы соблюдали правильный температурный режим при хранении.
Светлана 2018-09-16 06:04
Наталия Петровна, благодарю Вас за быстрый ответ. Успехов Вам в работе!