Хранение инганора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что будет если я закапала инганорв нос, а потом флакон инганора на 12 часов оставила в комнате, а не в холодильнике? Потеряет ли оно свои свойства? Нужно обязательно в холодильнике хранить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-12 07:10
Здравствуйте, Елена.
Я думаю, что речь идет о препарате Ингарон.
Препарат хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше +25 С.

Раствор препарата хранить не более 10 дней в холодильнике
(не замораживать).
Елена 2021-01-12 08:25
Да, верно, Ингарон(опечаталась). А если я раствор уже использовала, но забыла поставить в холодильник (находился в квартире просто), то нужно новый покупать или ничего страшного? Потом я его в холодильник убрала.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-12 10:57
12 часов- это длительное нарушение температурного режима для такого препарата.
Лучше обновить раствор.