Виферон мазь хранилась не в холодильнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, мазь виферон пролежала на кухне пару часов при комнатной температуре в коробке, затем убрала ее в холодильник. Вопрос такой, можно ли ее теперь использовать? Ведь условия хранения от 2-8 градусов. Мажу в носике еще ребенку, поэтому сомневаюсь в пригодности
Теги: виферон мазь один день хранился при комнатной температуре, забыла положить виферон в холодильник
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 ноября 2016 года

2 ответа

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-11-12 14:27
Здравствуйте простите за позний ответ. За мазь не переживайте ничего страшного с ней не произошло. Смело мажте носик ребенку. Это не страшно что она пролежала 2 часа не в холодильнике. Вы ж домой тоже не в холодильнике переносном еее с аптеки несли. Ничего страшного нет.
Наталья 2016-11-13 00:18
Яна Алимовна, спасибо большое!