Забыла положить в холодильник комбилипен, пролежал при комнатной температуре

Спрашивает: Zosja27
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Забыла вечером положить препарат комбилипен в холодильник, пролежал больше двенадцати часов при комнатной температуре. Его еще можно использовать? Или нужно купить новый? Потерял ли препарат свои свойства?
Теги: комбилипен забыла убрать в холодильник
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 21:14
Добрый день.
Если препарат лежал до суток при комнатной температуре, то можно продолжать его использовать, при условии что в помещении температура до 25 градусов. Если больше, тогда лучше взять новый препарат.
Всего доброго.