Условия хранения препарата Сталораль

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, Скажите пожалуйста препарат Сталораль! Тк купила и к сожалению находилась в теплом помещении 30 минут! На рушились ли условия хранения и можно ли применять препарат? Тк в аптеке сказали что это большое нарушение! Можно взбрасывать он уже не эффективен? Спасибо с уважением Сухомлинова ВБ
Теги: сталораль сколько можно хранить при комнатной температуре
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2016 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-11 11:52
Препарат должен храниться при комнатной температуре в темном месте, полчаса не повлияло на препарат, не переживайте
-3
Екатерина 2017-02-05 17:58
Что делать, если Сталораль был при комнатной температуре 12 часов, забыли убрать, можно ли его применять?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-06 15:26
Этот препарат должен храниться при Т +2 +8, комнатная температура исключается полностью
Людмила 2019-02-26 14:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимал Столораль (аллерген березы) переезжали и препарат был не в холодильнике пол дня, можно ли начинать его принимать? И какие могут быть последствия? Заранее спасибо.
Ничего страшного не будет за такое не продолжительное время.
Яна 2019-09-30 22:26
Здравствуйте. У меня остался открытый флакон Старолаля Берёза. Можно ли в этом году его продолжить использовать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-01 13:00
Для инъекций нельзя
-2
Ульяна 2021-01-25 17:21
Здравствуйте, такой же вопрос интересует, в мае 2020 г закончили курс асит пыльца берёзы в каплях, осталось пол бутылька, можно ли сейчас в феврале продолжить капать этот же бутылек или он уже испорчен?
Квк Вы его хранили и до какого числа срок годности?
-1
Оксана 2020-06-24 18:41
Добрый день, скажите пжл сколько можно хранить (в холодильнике) по времени открытый флакон (не запечатанный) Дело в том, что в январе месяце я начала лечение препаратом (аллерген клещей, начальная терапия 5 дней как в указано в инструкции 10ИР/мл, затем был поддерживающий курс. В апреле стоп. Если я начну осенью принимать препарат сначала, я должна буду начинать опять с начальной терапии? Тот флакончик с прошлого раза остался, находился все время в холодильнике, можно им воспользоваться или нужно будет купить новый начальный курс?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-16 06:38
Это у Вас Асит терапия в уколах или капли? Пришлите фото Асит
-2
Александр86 2021-02-09 17:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат АСИТ сталораль клещ домашней пыли. Хранился в холодильнике, уехали на выходной день в другой город, когда вернулись обнаружили что препарат около суток находился в отключённом холодильнике. Как определить - можно ли его применять? На вкус - тот же. Осадок не образовался!
Александр 2021-02-11 16:27
В каплях
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-15 13:48
Здравствуйте! Актуальны Ваши вопросы?
Александр 2021-02-16 06:17
Здравствуйте, да актуальны
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-16 09:23
Александр, Сталораль может находиться без холодильника не больше 2-х часов. Советую приобрести новую упаковку.
Эльмира 2022-11-03 22:32
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.
Начали делать сталораль пыльца березы.
Если ребенок приболел, надо ли продолжать использовать сталораль или ждать выздоровления.
И подскажите пожалуйста ребенок на новогодние каникулы уезжает на сборы по плаванию, можно прервать лечение на 10 дней или дать с собой препарат, если дать с собой как можно хранить в поезде и гостинице.
Благодарю за помощь
Анатолий 2023-01-16 13:45
Здравствуйте. Ребенок принимает препарат Сталораль "Аллерген пыльцы березы"две недели. На новогодние каникулы были в гостях в другом городе. По возвращению, обнаружили, лекарство забыли. Доставили СДЕКом на дом (15.01.23г) через 48 часов без специальных условий транспортировки (+2 до +8 °C). Скажите пожалуйста, годен ли препарат для дальнейшего использования. До этого лекарство хранилось в холодильнике. Сегодня сын принимал Сталораль после доставки, привычного першения в горле, как раньше не было. Спасибо. С уважением Анатолий.