Срок хранения Дюфалака при запорах после вскрытия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, загиб желчного, хранические запоры.
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такой вопрос. Летом врач прописал при запорах Дюфалак. Пропила пару дней, не помог. Сейчас врач сказала что надо пить длительно, сразу не помогает. Сегодня выпила 15 мл и вспомнила, что распечатала где то в июне. На бутылочке не написано сколько можно хранить после вскрытия. Сейчас переживаю, что будет, можно ли его было употреблять после 4-5 месяцев вскрытия. Могу ли я отравиться? Если да, то что мне выпить? Хранила препарат закрытым при температуре 24 градуса. Спасибо за понимание.
Теги: сколько можно хранить дюфалак после вскрытия бутылки, сколько хранится дюфалак после вскрытия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-05 13:56
Ирина! Препарат может храниться при такой температуре. Срок годности до даты указанной на флаконе. Употреблять можно. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина. 2018-11-05 16:22
Елена Владимировна спасибо за быстрый ответ. Выдохнула. А что ещё можно действенное принимать при запорах? Как нормализовать стул? Сама могу сходить только после 7 дней, поэтому постоянно на клизмах. Пила Мукофальк долго, не помог совсем. У меня из заболеваний гастрит, панкреатит. Колоноскопию делала, обнаружили только Долихосигму. Мучаюсь уже много лет. Гвстпоэнтерологи прописывают только Спазмалгон или Тримедат, Мукофальк или Дюфалак. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-05 17:42
Ирина! При запоре диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Порошок Фитомуцил + тримедат. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды, курсом 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза вдень, курсом 8 недель. При нарушении работы желчного -желчегонные препараты. Подвижный образ жизни. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина. 2018-11-05 19:11
Спасибо Вам большое за ответы. Вы очень помогаете.