Можно ли употреблять Дюфалак, если после вскрытия прошло 2 месяца?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК
Здравствуйте, уважаемые фармацевты. Подскажите какой срок годности у вскрытого препарата Дюфалак. Можно ли употреблять препарат, если прошло около двух месяцев после открытия и хранения при температуре не больше 22 градусов. Спасибо.
Категория: Фармацевт

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-15 20:55
Я уже ответила Вам.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-15 21:00
Дуфалак можно использовать после вскрытия флакона на протяжении всего срока годности при условии хранения в оригинальной упаковке. Тем более, что Вы правильно его хранили.
-1