Срок годности после вскрытия мальтофера

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я даю своему 9 месячному ребенку мальтофер в каплях. Подскажите, пожалуйста, какой срок хранения после вскрытия? Пользуюсь уже 3й месяц. В инструкции не указано, хотя многие лекарства, у которых и не указывается срок хранения после вскрытия, имеют ограниченный срок. Заранее большое большое спасибо!
Теги: мальтофер срок годности после вскрытия, мальтофер капли срок годности после вскрытия, мальтофер после вскрытия сколько годен
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-23 22:22
Здравствуйте.
Срок годности капель 5 лет, вне зависимости от вскрытия. Естественно, не превышать срока годности, указанного на упаковке и соблюдать правила хранения.
Удачи.