Условия хранения мексидола в ампулах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по условиям хранения препарата. Меня интересует как на самом деле правильно хранить мексидол в ампулах. В инструкции написано - в темном прохладном место при температуре до +25. НО некоторые врачи советуют оставлять целые не открытые ампулы на хранение в холодильники. А некоторые фармацевты в аптеке наоборот говорят, что не рекомендуется хранить препарат мексидол в ампулах в холодильнике. Подскажите пожалуйста как на самом деле правильно хранить мексидол в ампулах?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-18 18:33
Здравствуйте!
Препарат нужно хранить согласно инструкции к препарату, при температуре не выше 25 градусов, в защищенном от света месте.
Всего доброго.
-2