Ангина как вылечить

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, находясь полевом выходе заболел ангиной, 2 дня была температура 39, сейчас нет, глотать вообще не могу, как снять отек, делаю уколы цефтриаксон. Чем нужно полоскать, и когда проходит тонзиллит, т. к не разу им не болел. Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это лакунарная ангина.

Полощите глотку раствором фурациллина часто 6-8 раз в день. Если нет фурациллина, можно раствором сода соль йод.

Цефтриаксон 7 дней

Антигистаминное зиртек, зодак, супрастин (что то из них)

Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

Обычно боль уменьшается в течение 3-4 дней, полностью миндалины очищаются в течение 2х недель после выздоровления.