0

Постоянная ангина, боли в глазах

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 6 лет с мая 2018 года начал болеть гнойной ангиной, до сентября каждый месяц по 1 разу гнойная ангина. В сентябре в садике упал с турника нос сломал, ушиб верхней губы. После этого с сентября начал по 2 раза болеть в месяц гнойной ангиной, начали глаза болеть и температура держится 37-37,5. уже апрель 2019 года. Это продолжается уже год. Что делать с температурой и с глазами. Несколько раз у оккулиста были, глазное дно проверили ничего не нашли. Мазок из зева на флору сдали обнаружили стрептакокк и стафилакокк, ВЭБ. Что делать помогите, ребенка жалко. Похудел очень сильно. Постоянные антибиотики, таблетки.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ребёнок часто болеет гнойной ангиной Ребенку 7 лет часто болеет гнойной ангиной, в...
Гнойная или вирусная ангина Дочка заболела 5 дней назад. Первые 2 дня температура...
Постоянные болезни горла ребёнка 10 месяцев Ребёнку 10 месяцев. Беспокоят постоянные...
Частые гнойные ангины у ребенка Моему сыну 5,5 лет. С 2-х-летнего возраста стал очень...
Постоянно болит горло У меня постоянные боли в горле. Очень часто болею. Болею по...
Как вылечить Гнойную ангину, ничего не помогает Доктор, прошу вас о помощи у меня...
Постоянно гнойная ангина у ребенка 5 лет Меня интересует вопрос. У моего сына за период...
Болит горло и красные пятна на нёбе У ребенка 13 лет была температура 2 дня 39 и немного...
Красное горло и бляшки у ребенка 2 лет У ребенка в субботу на воскресенье поднялась...
Как вылечить носоглотку и выносить ребёнка Мне 27 лет. Я с детства часто болею простудными...
Частые рецидивы гнойной ангины Уважаемый доктор. Мне 28 лет, впервые столкнулась с...
Гнойная ангина или грибковая. Врач в недоумении 12.02 вызвала скорую, симптомы: температура...
Налет на миндалинах у ребенка Подскажите пожалуйста ребенку 8 лет, вчера поднялась...
Амикацин при гнойной ангине Доброго времени суток. В субботу (9.01), у ребёнка резко...
Гнойная ангина в 5 раз за 3 месяца В октябре 2015 г. дочь перенесла ВЭБ и ЦВМ. Яркой...
Гнойная ангина у ребенка и аллергия У моего сына установлен диагноз гнойная ангина+...
Гнойная ангина У меня позавчера начало болеть горло с левой стороны, вчера оно стало...
Постоянные гнойные ангины Ребенок (7 лет) болеет очень часто. Летом переболел герпетической...
Не може вылечить ангину 3 недели , Добрый день! Дочке 4,5 года. 23 мая обратились...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Гуля. 1. Примерно 75-80% тонзиллитов (раньше это называлось ангина) вирусной этиологии, поэтому антибиотик пить сразу не нужно, сразу нужно сначала ибупрофен/и/или/парацетамол 3 раза в день даже если нет температуры 3 дня, а антибиотик если клинические проявления гнойной инфекции в анализе крови или положительный стреп-тест (мазок из миндалин на стрептококк, делается 10 мин). Вирусный тонзиллит лечится также, но без антибиотика. Антибиотик действует только на микробы, если микробной флоры не было, то и не помогает.2. . Обязательно сдайте клинический анализ крови развернутый и ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , общий анализ мочи и ЭКГ- для дальнейшей коррекции лечения. 3. Доказанно профилактируют гнойно-воспалителные заболевания верхних дыхательных путей, в т. ч. риносинуситы (раньше наз. Гайморит), тонзиллиты (раньше наз. Ангина) пневмококковая вакцина (для ребенка 6 лет превенар 13 однократно) . Назначит и сделает ее педиатр (и то если владееет такой информацией). 4. Сейчас, чтобы разорвать этот порочный круг, можно рассмотреть применение бактериальных лизатов- респиброн/ исмижен/исмиген/бронхо-ваксом/бронхо-мун ал, мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период.5. Природа наградила слизистую оболочку горла иммунными клетками- секреторный иммуноглобулин А, лизоцим, лактоферрин. Мы их отполаскиваем- человек болеет дольше, чаще. Я своим пациентам полоскать не рекомендую, и они быстрее выздоравливают. 6. . Не забывайте давать ребенку мороженное- это вариант закаливания. В Канаде лечат горло так- парацетамол и мороженное- и помогает. Сделайте правильные выводы, планомерно проводите предложенные мероприятия и температура будет постепенно падать.. Отвечу на конкретные вопросы.
2
Гуля 2019-04-21 08:22
Ирина Алексеевна, спастбо за консультацию. А вот его температура 37-37,5 держится уже с сентября после того как он упал с турника и боли в глазах из-за чего может быть?
0
Температура из-за тонзиллита, боль в глазах- нет.
1
Гуля 2019-04-27 17:50
Здравствуйте, у нас обнаружили на этот раз золотистый стафилакокк 10 в 5. Я слышала можно вылечить зеленкой, это правда? Постоянные антибиотики уже и не помогают. Иммуноглобулины сдавали все в норме. Постоянно лимфоузлы увеличены. Покашливает постоянно. Закончили 10 дневный курс изопринозина.
0
Гуля 2019-04-27 18:11
Насморка нет, но как будто заложенность у него. Как то можно вылечить? Были у лор врача. Описание осмотра сфотогрофировала
0
Гуля 2019-04-28 09:47
Голос хрипит всп время кстати
0
Люди нестерильные. На всех слизистых оболочках обитают микроорганизмы, но местный иммунитет обусловливает защиту кожи и слизистых оболочек от патогенных воздействий. Нет никакой необходимости проводить профилактическое лечение, с целью устранить из горла всех потенциально опасных микробов. Более того, полностью очистить горло или нос от всех потенциально опасных микробов практически невозможно. Вскоре после завершения лечения антибиотиками многие из них снова появятся в горле. Рекомендую УФО зева и бактериальные лизаты курсами. А что с анализами, которые указаны в 1м ответе?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос