Чем можно вылечить ангину?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, месяц уже борюсь с ангиной и никак не могу вылечить, температуры нет, сразу боль была терпимой, а сейчас стал изменяться голос, появилась боль при зевании и глотании, а также при разговоре, увеличелись лимфоузлы, но безболезненны. Лечилась нистатином, флюкостатом, гексоралом, стопангином, имудоном, йодинол, антибиотики принимала изначально. Посоветуйте, чем можно вылечить ангину?
Теги: ангина лечение, тонзиллит лечение, чем можно вылечить ангину у ребенка, чем вылечить больное горло у ребенка, чем вылечить боль в горле
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Тонзиллиты (ангины) стоит лечить у специалистов, поскольку есть высокий риск осложнений. Изменение голоса говорит о том, что процесс стал опускаться ниже (на гортань, а именно на голосой аппарат). Необходимо обратиться к врачу, который осмотрит вас, возможно, возьмёт мазки из зева на посев и чувствительность к антибиотикам. Возможно, понадобиться лазеротерапия.
p. S. Будьте здоровы!