Хранение лекарств

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такой глупый наверное вопрос. Одно время накупила кучу лекарств и все их запихала на дверцу холодильника. Это Эспумизан бэби, Фенистил в каплях, парацетамол в суспензии детский, вигантол. Теперь переживаю -наве рное, они у меня все испортились и их только выкинуть придется. На упаковках написано не выше 25 град, а про ниже ничего. Срок у всех хороший, жалко. Скажите, действительно они теперь только в мусорку?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-20 23:07
Здравствуйте!
Указан температурный режим не выше 25.
Медикаменты не хранились при температуре заморозки.
Если визуально не изменились показатели- помутнение, осадок, то волноваться особых причин нет.
Можете использовать.
В дальнейшем храните медикаменты согласно приложенной инструкции.