Нпправильное хранение физраствора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите по поводу хранения натрия хлорида буфус, пару месяцев хранился при темп 8-10 градусов. Написано хранение от 15 до 25. Можно ли использовать эти пластиковые ампулы для промывания носа ребенку тампоном? Собственно для этого и покупался.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-13 20:30
Здравствуйте.
Можете использовать, это наружное применение и безопасно.
Ирина 2022-02-20 15:41
Спасибо. На новой партии написано просто не выше 30 хранение, потом на другой 15-25. Тот же производитель. Почему так, может знаете?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-20 19:00
Здравствуйте.
Раствор, который можно хранить при температуре 30 градусов, обычно выпускают со стабилизатором.