Хранение свечей и таблеток летом

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня хранятся свечи Гексикон, Полижинакс в аптечке. Таблетки Амоксиклава. На них написано, что хранить до +25. Сейчас жарко, дома около 30 градусов. 1) Подскажите, пожалуйста, нужно их переложить в холодильник?
2) То, что они 2 недели лежали в аптечке дома, когда больше 25 не испортило их? Визуально они целые, не поплывшие. Заранее благодарю.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-27 09:09
Здравствуйте!
Такой температурный диапазон
(+5 град) не критичен для таблетированных форм.
За свечами нужно следить, лучше хранить их на нижней полке холодильника.
Соня 2019-07-04 02:50
Большое спасибо за ответ. Сейчас температура стала 31 градус в квартире. Свечи я положила в холодильник. Визуально они не потеряли форму, не растеклись: Полижинакс, Клотримазол, Гексикон. Можно ли продолжать хранить их в холодильнике после воздействия высоких температур дома?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-04 09:11
Можете хранить, думаю, что лечебный эффект не уменьшится.