Как правильно хранить лекарства условия хранения

Спрашивает: дана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, для лечения мы заказали препарат мелфалан. Курьер нам их привез и сказал сохранять в морозилке. Мы поставили в морозилку но потом переставили в холодилник. Скажите возможно ли так сохранять или можно просто в холодилнике.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-29 21:50
Здравствуйте!
Курьер доставили препарат в специальном холодильном контейнере, чтобы избежать нарушения температурного режима.
В домашнем холодильнике обычно температура 2-8 градусов, может у Вас по другому (чуть выше).
Изучите инструкцию и ориентируйтесь по ней, потому, что информация из разных источников не совпадает.