Нарушение условий хранения Комбилипена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Комбилипен в ампулах для уколов, если он примерно неделю хранился при комнатной температуре? Фармацевт при покупке в аптеке ничего не сказала, а я не прочла условия хранения. Подумала, что лежать препарат все равно долго не будет, нужно проходить лечение. Но дело в том, что когда я открыла первую ампулу, от препарата был ярковыраженный запах витаминок (аскорбинки), а вторая и третья ампулы пахнут отвратительно. : (Имеет ли смысл теперь применять этот препарат, и не опасно ли это?
Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-19 14:57
Здравствуйте!
Слишком длительное нарушение температурного режима хранения.
Качество сейчас никто не может гарантировать.
Лучше приобрести новый препарат.
Наталья 2020-11-19 14:59
Спасибо огромное!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-21 21:12
Спасибо за отзыв.
Будьте здоровы.