Хранение цефекон

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Вставила ребенку 10 мес свечку цефекон. Но были нарушены условия хранения.
1. Свечи почти 12 часов находились в пути в жаре
2. По приезду положили в холодильник, но сама картонная упаковка почему-то была влажная ( протекло соседнее лекарство физ. Раствор).
Правильно ли я понимаю, что упаковка свечей герметична, и
Водонепроницаема?
Свечка подействовала, переживаю, не могла ли она стать опасной из-за нарушения условий хранения.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-02 17:48
Здравствуйте!
Герметичность свечей не нарушена.
Бытует теория, что нарушение температурного режима может менять лечебные свойства препарата.
Надеюсь, что в Вашей ситуации все обошлось и лекарство подействовало соответственно назначению.