Как правильно хранить препараты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос, принимаю давно линдинет 20 и всегда беспокоит один вопрос, их необходимо хранить при температуре не выше 25 градусов а дома 26.27 бывает, храню в темном шкафу. Скажите пожалуйста не влияет ли это на качество препарата. Покупаю сразу на 3 цикла. И ещё вопрос иногда приходится носить с собой тк езжу в командировки, температура на улице минус, или наоборот до 30 плюс, не скажется это тоже на действии препарата?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-17 15:29
Здравствуйте. Нарушение температурного режима в пределах +/- 5 град., на качество препарата не повлияет, главное не подвергать заморозке.
Сделайте прослойку из ваты в небольшом полиэтиленовом  пакете и храните так препарат на морозе.
Надежда 2021-03-17 16:04
Спасибо большое