Как правильно хранить Джес+

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист! У меня такая ситуация: принимаю джес+ в контрацептивных целях. Хранила его всегда по инструкции, при комнатной температуре, все как нужно. Но сейчас так получилось, что в течение недели примерно препарат находился не при плюс 25 максимум, как положено, а при плюс 27-29 градусах. Так же в комнатных условиях. Скажите, пожалуйста:
1. Могло ли с таблетками что-то произойти в плане их эффекта из-за этих температурных колебаний?
2. Нужно ли, если температура в комнате несколько выше плюс 25, класть этот препарат в холодильник или это вообще нельзя делать?

Спасибо!
Теги: джес в холодильнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 08:41
ЗДравствуйте!
  1. Контрацептивный эффект препарат не поменял.
  2. в холодильнике можно