Как понять анализы?

Спрашивает: Ванесса Ветрова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, мастопатия.
Здравствуйте, я хотела бы узнать, что означают мои анализы. Я сдала анализы на гормоны. ФСГ-54,48 м МЕд/мг, ЛГ-30.89, Эстрадиол 40. С октября 2019 года (были последние обильные месячные, как всегда). В январе 2020 были не сильные- 3 дня мазали.5 дней были не сильные и дня 4 или 5 мазали. Потом в мае 2020 3 дня мазали и все, по сегодняшний день ничего нет. Врачи признавали эндометрит(местные врачи). В ростове на Дону это отрицали, сказали миома 5-6 недель. Было увеличение эндометрия, после лечения свечами "Алтай-2" все пришло в норму. В декабре 2020 года я сдала анализы на гормоны. Подскажите в норме или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-24 12:15
Здравствуйте!
По результатам анализы соответствуют климаксу
Платная консультация
Ванесса Ветрова 2021-01-24 12:27
Скажите, нужно ли принимать какие то препараты-гормональные. Или не гормональные, для восстановления гормонального фона? Мне врач сказала-(еще 2 года назад) что сбой фона.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-25 07:10
Необходимо с врачом рассмотреть возможность приема заместительной гормональной терапии