Анализы на гормоны и планирование беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, стояла спираль мирена полгода по показаниям эндометриоз. Сняла в августе 2019 года и пытаюсь забеременеть третий цикл. Не получается. В два цикла врач прописывала дивигель 1 гр 1 р в день с 7 дн цикла. Делали фоликулометрию. Сказала что эндометрий тонковат поэтому выписывала дивигель. Овуляция была на 17-18 день. Пила дюфастон 3 раза в день. Назначила сдать анализы на гормоны. Сдала в этом цикле на 4 день. Результаты прикладываю. Что посоветуете? Использовать дивигель в этом цикле? И что посоветуете еще досдать?
Общий анализ крови с микроскопией сдала. Всё в пределах нормы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 07:42
Здравствуйте!
Результаты анализов неплохие.
Продолжайте дюфастон или дивигель. Также было неплохо обследоваться на ИППП и сделать фрагментацию ДНК сперматозоидов и у мужчины
Платная консультация
Дарья 2020-02-01 08:59
Спасибо. Поняла) а дивигель продолжать до какого дня цикла? Также по 1 гр в день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 07:42
Дивигель и дюфастон продолжаем пока не выяснится, нет ли беременности
Платная консультация
Дарья 2020-02-03 07:46
Т. е дивигель мазать до обнаружения беременности? Мне просто врач назначал его мазать только с 7 по 17 день цикла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 11:57
Я имела в вижу это. Курс дивмгеоя с дюфастоном