Как питаться при запорах

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом т. е частые запоры. Уже неделю не ходила по большому -не хочется нет даже позывов. Терапевт посоветовал обратиться к диетологу. Жирную и тяжелую пищу я не ем, к мясу равнодушна(свинина, говядина, баранина) предпочтение к курице или рыбе. Фасфуд, чипсы и т. п не употребляю так же как и колбасу, сосиски майонез. Хлеб тоже почти не ем только чёрный но не каждый день. Не знаю почему запоры вроде питаюсь норм. Еще начала набирать в весе именно живот стал большеват висит дряблый,.забыла сказать очень люблю сладкое а именно конфеты, шоколад. Ем каждый день по несколько раз, примерно 10,15 конфет могу съесть за день. Может быть это как то влияет? Что вы можете посоветовать мне?
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

4 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-05-04 11:59
Добрый день.
КОНФЕТЫ ВАМ помогают набрать вес, вам надо от них отказаться, а вот запор это очень серьёзно, надо срочно принимать меры,1 -вода утром теплая вода с лимоном или можно с щепоткой соли, -2 стакана, перед каждой едой 1 стакан, вечером за 3 часа до сна кефир с семенами льна это первые меры, если уже так долго примите таблетку сены а потом следите не допуская такой ситуации.
Платная консультация
ольга 2016-05-04 13:34
Спасибо вам большое! Понимаю но ни как не могу отказаться от конфет. Мой рост 162 весила раньше 54-56 сейчас примерно 58-60. Сильно комплексую т. к вес уходит в живот и бедра(широкие) какой примерно вес должен быть при моем росте?!
Петрик Владлена
диетолог 2016-05-06 11:43
Добрый день.
У вас нормальный вес, живот надо. Тренировать в зале упражнения которые подойдут именно вам а вот сладкое надо менять попробуйте заменить конфеты на сухофрукты, изюм, курагу, финики-это вкусно и полезно.
Платная консультация
ольга 2016-05-06 17:31
Спасибо вам большое!