Как увеличить вес мужчине

Спрашивает: marusia.mo
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой муж, ему 31 год, при росте 174 см весит всего 53 кг. Курил, но бросил около 5 месяцев назад. Питается вроде вместе со мной, ну, может на работе в обед когда не приезжает покупает йогурт и булочку. Не следит за своим питанием, пьет крепкий черный чай с 3 мя ложками сахара на кружку, не любит фрукты, овощи. Просит супчики (борщ, с галушками, с вермишелью, гороховый, утром молочный: манку или рисовый. Я готовлю супы на втором бульоне. Стараюсь и молоко не жирное покупать. Воду совсем не пьет, только чай или квас (покупной). Компоты варю, тоже не пьет. Хлеб с первым только белый. Несмотря на это такой худой, а я при росте 172, вешу 58 кг и очень хочу чтобы он поправился. Подскажите пожалуйста как питаться ему?
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 августа 2015 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-25 15:24
Добрый день.
Желательно проверить кровь на сахар. А по питанию надо добавить вода -маленькими глотками в течении дня и белковые продукты но не вареные в воде а на пару или запеченные на пару, можно использовать белковые коктейли, можно добавить ореховые пасты, можно делать самим дома- взять грецкий, дикий, кешью, миндаль, изюм, курага, и все это перемолоть и использовать как пасту и вкусно, сладко и полезно, можно брать с собой на перекуси, и можно пропить пробиотики, может быть причина в микрофлоре,
Платная консультация
marusia.mo 2015-08-29 11:57
Спасибо.