Помогите, подскажите диету, мне 41 вес 90 рост 162

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, хочется сбросить вес. 41 год вес 90 кг 162 рост. Очень ленивая для занятия спортом. Подскажите как питаться, если можно меню подобрать. У меня варикоз, пробовала бегать, ноги отваливались, но ушло 5кг. Как правильно питаться, чтобы похудеть, еще страдаю запорами, но когда бегала проблем с запорами не было.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-20 22:37
Здравствуйте, Ирина.
Подбор диеты требует тщательного изучения многих факторов. Одним из первых является определение уровня физической активности. Часто для похудения необходимо создать так называемый калорийный дефицит. Это значит, что количество получаемых Вами калорий не должно превышать потерю этих самых калорий. И это НЕ одноразовая акция! Вам необходимо настроить себя на поддержания такого образа жизни на все оставшиеся годы. Как тренер с многолетним стажем, могу порекомендовать Вам использование орбитрека, так как варикоз является противопоказанием для бега. Очень хорошей альтернативой будет плавание, как и любые другие циклические виды нагрузок (велосипед, ролики и т. д.). Обязательно наличие завтрака, который должен стать основным приемом пищи. То есть все остальные должны уменьшатся по мере приближения вечера. Не прекращайте есть после 18 часов! Это предрассудок, около научная ерунда. Съешьте на ночь что-то с небольшим кол-вом калорий (яблоко, салат из свежих овощей, и т. п.), выпейте стакан живого кефира (йогурта).
Надеюсь, Вы понимаете, что многое зависит от Вас. Если нужны уточнения - пишите. Всего доброго!