Не получается похудеть

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, когда я приехала из Абакана в Томск на учебу, я стала сбрасывать вес, хотя ела ничуть не меньше, потом я поставила себе цель похудеть, я стала употреблять примерно 600-700 калорий в сутки; в мой рацион входили след. Продукты: творог 2% жирности, ложка гречичного меда, стакан воды(завтрак); два вареных куриных яйца с кофе или одно вареное яйцо с небольшим стаканом кефира 1% жирности и стакан кофе (обед); ужина у меня либо нет, либо я ем какой-нибудь овощь или ягоду иногда с пшеничным хлебцом или 1-2 столовых ложек лососевой икры. Сначала меня морозило постоянно (на улице было холодно), мне бывает трудно подниматься до 4 этажа, физическая активность есть: физкультура по 1, 5 часа 2 раза в неделю, но худеть не получается. Я боюсь вернуться к обычному пищевому режиму, вдруг я опять поправлюсь. Сейчас мой рост 163 см, вес примерно 51-52 кг, хочу его сбросить, посоветуйте, как лучше это сделать.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Валерия! Насколько я поняла, в настоящий момент Ваш вес - 51-52 кг? И Вы ещё хотите похудеть? Или больше боитесь опять поправиться? Это - принципиально разные вещи. Если Вы - не профессиональная модель, то Ваш вес сейчас абсолютно нормален. Похудение дальнейшее чревато проблемами со здоровьем (что Вы, в принципе, и отмечаете сами). Если в организме нет, практически, жировой ткани, дальше Вы начнете худеть за счет мышц. Но зачем Вам это? Чтобы увидеть на весах заветную цифру, но при этом выглядеть и чувствовать себя не очень? Подумайте хорошенько, что именно Вам больше надо. Если же речь идет об удержании достигнутого веса, 600 ккал - очень мало, попробуйте увеличить до 1200 за счет белка и не убирайте физические нагрузки.