Якобы из-за недобора веса

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как быть. Еще в ноябре месяце я села на диету(мне категорически не нравился мой вес в ногах и руках). Тело груши(низ полный+ руки), а бока, живот и грудь всё узкое и худое. И так при росте 160 мой вес добрался до отметки в 55 кг. Я решила худеть. В январе-феврале месяце вес мой был 46 кг и месячные шли стандартно без сбоев. Но после прекратились вовсе. Дохуделась я так до 42(максимально до 41,800). Поняв, в мае, что это никуда не идет, я стала обычно питаться. Только так же не есть жареное, соленое, сладкое и т. д(вредную пищу).
Кашки на воде, творог, овощи, фрукты, сыр, молоко, кефир, яйца, вар. Курица, вар. Рыба, отруби, зеленый чай и т. д Все это я продолжила кушать, только с чуть большими порциями. Месячные так и не пошли.
Сегодня была на консультации у гинеколога. Осмотрев он заявил, что у меня не добор веса (и то лишь с моих слов, предположение, что гормональный сбор из-за спадения жировой массы). Уверял, что у меня психологические проблемы и т. д.
Нёс обычную чушь, дабы промывка мозгов анорексией и прочим. Взвесил меня отметка была в 44 кг. Сказал есть неограниченно сладкое, соленое, мясо(свинину или говядину) КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Мои доводы были бесполезны. Я считаю, что правильно питаюсь и не ограничиваю себя ни в чем из этой правильной пищи.
За сам осмотр сказал, что матка в порядке. По гинекологии я здорова, за исключением этих месячных. Якобы организм отключен. И что мне необходимо набрать 4 кг и вернуться к нему месяца так через 2-3. Не прописал ни гормональные, ничего. Хочу купить Прогестерон и колоть его самостоятельно (посоветовала подруга, ей его назначали, тоже из-за недобора веса).
Я категорически не хочу набирать вес, меня устраивает мои 44-45 кг. Мне комфортно в этом весе, хоть и ноги не так уж сильно похудели. Я так же смотрюсь девушкой в теле. Но я и за здоровье понимаю, что смысла нет больше худеть. А набирать. Тоже не по мне, всё достаточно в норме. Посоветуйте мне, пожалуйста, может есть еще какие-то препараты или таблетки? Без назначения врача, которые поспособствуют искусственно их вызвать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана. Ваш вес соответственно росту должен быть 48-50 кг. Постарайтесь приблизиться к этим цифрам. Кроме правильного питания необходимы физ. Нагрузки(спорт, физкультура, велосипед, плавание). Перед тем, как вызывать месячные сделайте УЗИ. Толщина эндометрия должна быть не менее 8-9 мм. Если да, то начинайте принимать Дуфастон по 1 т 2 р в день, 7 дней. После его отмены начнутся месячные. Далее можете принимать Циклодинон 1 т 2 р в день, 3 мес. С уважением, К. А.