Как похудеть, когда запоры достали уже

Спрашивает: LILI
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу мне помочь с такой проблемой как запоры!
Мне всего 21, и я ужасно устала от них. С детства ленивый кишечник, но проблем не было. Как пошла в университет, появились геморройные узлы, но запоры возникли позже. У меня есть лишний вес, но чтобы я не делала(спорт, нормальное питание, ну не без погрешностей ясное дело), вес стоит. Я мало ем, сейчас(когда запоры просто стали невыносимыми), совсем мало(утром гречневую кашу, в обед салат или фруктовое пюре, вечером пила кефир(но он стал крепить ещё больше, поэтому и его перестала пить), теперь мой ужин это чай и грейпфрут: (при этом вес вообще не уходит, хотя делаю активную и долгую зарядку каждый день. Иногда курицу ем. Так как сладкоежка большая, ем иногда и сладкое. Добавила чернослив, ем штук 8-10 в день, как итог-выходит оооочень маленькое кол-во кала, ну уже что-то. Стала больше пить простой воды чем обычно, по утрам теплую воду с лимоном. Результата ноль.
Гуталакс с ужасными болями и жидким стулом помогает, а потом опять запор, фестал помог только на 3 дня, фитомуцил раньше помогал, сейчас уже нет, делала даже микролакс и ничего! Наверное я этими средствами еще больше усугубила ситуацию. Ходила недавно к проктологу, он ничего особо не сказал, кроме того, что надо лечить запор, тогда и гем. Узлы уйдут, а как лечить еще не представляю уже: (В общем, прошу мне помочь, пожалуйста, похудеть. Вешу 80кг, мне не очень понятно почему так, если я мало ем.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, свой рост, чтобы можно было посчитать Ваши параметры. Пытаясь сокращать количество еды, Вы только усугубляете проблемы со стулом. Вам рекомендуются супы на овощном отваре с перловой или гречневой крупой, на некрепком обезжиренном мясном, рыбном бульонах, свекольники, фруктовые супы; отварные или запеченые нежирные сорта мяса, птицы и рыбы; блюда из свежих овощей (морковь, помидоры, огурцы, салат), отварные и тушеные овощи; рассыпчатые каши; яйца всмятку; паровые омлеты; простокваша, творог и блюда из него; свежие спелые сладкие фрукты и ягоды; хлеб пшеничный из муки 2 сорта, зерновой, хлебцы с добавлением отрубей. Из рациона следует исключить: хлеб из муки высшего сорта, слоеное и сдобное тесто, жирные сорта мяса, рыбы, птицы; копчености, цельное молоко, рис, манную крупу, редьку, редис, чеснок, лук, хрен, горчицу, перец, какао, шоколад, кофе, крепкий чай, ограничить потребление бобовых.