Как лечится?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Екатерина
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, я что мне делать. У врача была в марте месяца. Делала анализы на гормоны были вот какие: т4-11.39. Ттг-12.26
Врач прописала л-тироксин 125мкт. Я их пропила полгода. И стала плохо себя чувствовать. Сдала анализы а они ужасные.
Т4-27.37 а Ттг-<0,0083.
Как дальше мне лечится? Помогите!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 14:04
Здравствуйте, Екатерина.
Результаты анализов о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина, у Вас развилась передозировка лекарства. Не принимайте препарат в течение 3 дней, после этого переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-10-11 14:41
Спасибо большое! А тирозол пить уже не надо! Я думала что если ттг низкий то принимают тирозол. Я два года сидела на этих таблетках.!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 14:43
Вы сейчас принимаете Тирозол? Вы ничего не писали об этом в своём первом сообщении, только про Л-тироксин.
Укажите полную и достоверную информацию о приёме медикаментов, пожалуйста. Все медикаменты за последний месяц, с названиями и дозировками.
Екатерина 2021-10-11 14:57
Я не помню именно как пила. Мне сначала поставили тиреотоксикоз. Это было 21.02.2019. первый прием. Т4-23.13. Ттг-0,0025. прописала тирозол10по 2таб 2раза вдень. Лечилась этими таблетками года два. Меняла дозы по разному. Потом я перепила эти таблетки. И ттг был очень высоким. Точно не помню сколько но примерно 73. и с этого момента прописала л-тироксин100мкт пила с декабря по марта 2020года. Потом была в марте этого года. А дальше вам написала что как. А л -тироксин 125мкт дозу принимала с марта по октябрь этого года. И я их наверно перепела. В этих промежутках анализы не сдавала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 15:02
Екатерина, пожалуйста, информация о всех медикаментах за последний месяц. Как я и написала выше. 2019 год и т. п. меня сейчас не интересуют.
Екатерина 2021-10-11 15:37
За последние месяца я пила только л-тироксин 125мкт.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 15:44
Тогда актуален мой самый первый ответ.
Екатерина 2021-10-11 16:02
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 16:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-10-11 16:33
Надежда сергеевна! Я не могу попасть к врачу в ближайшее время только записали на 25октября. Мне их так и пить 50мкт л-тироксина. Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 16:35
Желательно попасть к врачу раньше, можно к другому. 2 недели – это слишком долго.