Как лечить закрытый черезвертельный перелом бедренной кости?

Спрашивает: bhbyf3646
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, ортроз, тромбофлебит
Здравствуйте, доктор! У моей мамы, ей 86 лет, после падения у своей кровати, на ровном месте получился - Закрытый черезвертельный перелом бедренной кости со смещением. Оперировать ее не рекомендовали доктора. Идёт 3 месяц. Неделю назад она встала на больную ногу, после этого боли усилились. Приходится по 2 раза в сутки колоть Кеторол по 2 ампулы. Чуть затихают после укола боли и вновь. Из-за болевого синдрома не может ходит с ходунками. Боли во всей ноге, а не только там, где перелом. Мама только лежит и сидит. От большого количества лекарств стало лицо немного жёлтое. Сапожок отказывалась носить, не могла пошевелить ногой. Стопа постоянно лежит у нее на боку. Ровно положить не смогла.
После сна у нее возникают галюцинации, через время проходят.
Ей кажется, что нога горит, а через короткое время, как лед становится. То ей мерещится, что камни на ноге, то ещё что-то. До падения была в здравом уме. Препараты кальция с Вит. Д принимает, сосудистые, Тромбо АСС, ибупрофен, верошпирон, т. к. нога отекшая.

Как быть? Какие лекарства ей принимать?
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-06 12:28
Я уже перенаправлял Ваш вопрос терапевту. Травматолог не занимается поддержкой лечения в рамках соблюдения постельного режима.