Падение после остеосинтез бедра

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сыну 13 лет, сломал ногу, перелом левой бедренной кости в в/3 со смещением 12.01 была сделана операция, остеосинтез бедренной кости стержнями.25 числа шёл на костылях, костыль соскользнул и чтоб не упасть сработал инстинкт и ребёнок всем весом встал резко на больную ногу. Сильно закричал от боли, побледнел. Привезли домой, прошло 4 дня нога побаливает. До этого времени после операции нога болела, но не сильно. В данный момент после этого случая сказал почаще болит. Нога не опухла, синяки не проявились. Но говорит что болит вообще. До этого момента не трогали ногу, после падения начали сами осматривать, есть маленькая шишечка по середине бёдра. Но мы не знаем была ли раньше она. Ребенок боится ехать делать рентген после этого случая. На шишку не реагирует, именно шишка не болит. Может ли из за этого случая нога сдвинуться из штырей, либо быт опять смещение. Фото сделано после операции
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-29 04:31
Здравствуйте! Обязательно нужен осмотр и рентген, слишком малый срок для такой нагрузки, есть риск