Политравма. Остеосинтез бедра

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,.Помогите пожалуйста. 11 сентября 2020 года попал в дтп. В следствии чего политравма. Зчмт. Закрытый оскольчатый чрезвертельно подвертельный перелом левой бедренной кости. Закрытый двухлодыжечный перелом левой голени. Месяц лежал на вытяжке. 06.10.20 сделали операцию открытая репозиция цефаломедулярный остеосинтез левой бедренной кости блокируемым стержнем pfn диси long. Через 13 дней меня выписали. Домой поехал на специальной машине в лежачем положении. Сегодня 26.10.2020. нога в колени не сгибается. Есть отек на бедре и в колене. Скажите сколько такой отек может сохранятся и нормально ли это.
на ладыжку наложен гипс. С 07.10 2020 числа сейчас. Ногой двигать и шевелить не могу очень больно. Но уже могу почти ровно сидеть. На костылях тоже не могу ходить нога не сгибается и не могу ее держать. Температура держится каждый день 37.7. подскажите сколько так может быть температрура и нормально ли это. Дома делаем массаж. Очень переживаю. Расскажите про отек и про температуру нормаольно ли это. Швы зажили хорошо. Заранее огромное спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-10-26 11:33
1) Все Ваши вопросы логично задать оперировавшему врачу.

2) Показано хирургическое лечение перелома голени.