Перелом бедра при мтс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Тахикордия. Аретмия
Здравствуйте, моей маме 6.5 лет назад удалили грудь(рмж 3с) прошла курсы химио и лучевой терапии. В августе этого года мама сломала ногу (подвертельный перелом бедреной кости и коксартроз суставов.) Ей одели бандаж и отправили домой. Через месяц сделали контрольный снимок врач нам сказал что все хорошо по перелому. Спустят ещё месяц мама опять жалуется на боль в той же ноге ходить она не может. Мы поехали в больницу нам сделали рентген: перелом в/3 бедра и подвертельный перелом бедреной кости и метостазы на тазобедренных костях. Начали пить тамоксофен. Прошло две недели нога лучше не становится отек не проходит болит. Ни один из районных врачей не говорит что делать? Везти маму в онко центр боюсь новых переломов. Скажите можно как то укрепить кости в домашних условиях? Возможно ли вообще сращивание костей в этом случае? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-27 16:58
Здравствуйте! К сожалению, в домашних условиях мало чем можно помочь. Возможно потребуется какое-то хирургическое вмешательство. В любом случае, в домашних условиях в качестве поддержки будут выступать противовоспалительные нестероидные препараты ("Диклофенак" и "Ибупрофен"), а так же препараты кальция. Если подозревают метастазы, то тут необходимо полное диагностическое обследование в виде КТ или сцинтиграфии для подтверждения метастазов. Так же в стационаре каждый месяц ей мог делать внутривенные вливания золедроновой кислоты ("Зомета") - таргетный препарат при метастазировании в кости. Стоит повторно проконсультироваться с врачом-травматологом или ортопедом, а так же онкологом.