Как лечить уши

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я лечусь от отита почти месяц и улучшений нет, после физио который я проходила 2 раза, шум перешел уже в голову а слышимость нормальная не вернулась, врачь сказал по аудиограмме что такое лечиться, а лечение его не помогает. Иногда просыпаюсь и не могу одной ноздрей дышать, недавно мне в нос через длинную трубку вливали гидрокортизон и грушей воздух в нос. Зачем не знаю, в уши не отдавало, они даже диагноз нормальный поставить не могут, спрашивали есть ли заложенность в ушах, меня уже так залечили что я не знаю есть ли у меня заложенность или нет и как это выглядит. Одно ухо не слышить тихих звуков в другом шум. Меня отправили нос на носовые пазохи УЗИ это или что не знаю , но в близайших поликлиниках препарат который проверяет нос не работает, и где искать фиг понятно. Что мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит, который собственно и пытается лечить ваш врач. Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы ислючить патологию синусов, как причину тубоотита. В данной ситуации обычно назначают местные ГКС в нос (Назонекс, Насобек и т. д.), продувание слуховых труб по Политцеру и пневмомассаж барабанных перепонок.