Затяжной тубоотит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач поставил тубоотит. Неделю лечила авамисом и виброцилом, продувать нос, у меня вечный насморк. Стала немного лучше слышать. Сейчас хожу на физиопроцедуры: полюс 2 д и тубус. Вчера заболела, насморк, горло першит, уши заложило еще сильнее. Что еще можно предпринять для лечения этого заболевания? Очень хочется полноценно слышать. Читала, что борная кислота помочь, так ли это.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Борная кислота осталась в советском союзе. Проблемы с ушами решаются только через нос. СЕЙЧАС НУЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ПРОСТУДНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ КАК ОБЫЧНО ВЫ ЛЕЧИТЕ. Доказательно профилактируют гнойно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей , в т.ч. риносинуситы( раньше наз. гайморит), тонзиллиты ( раньше наз. ангина) пневмококковая вакцина(для взрослых однократно, для детей по графику) и прививка от гриппа( посезонно, можно даже и в такое время года). Назначит и сделает ее семейный врач/терапевт ( и то если владееет такой информацией). Легкий остаточный насморк при отсутствии температуры не является противопоказанием к вакцинации. Сейчас можно рассмотреть применение бактериальных лизатов.

Будьте здоровы.