Головокружение и заложенность уха

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня с недавних пор практически постоянно ощущение, что в правом ухе что-то мешает. Обращалась к доктору. Долго лечил, но слух не возвращался. Через недели три промыл из большого шприца и отправил домой. Пошла к другому доктору, она, спасибо ей, выписала нейромидин (как то так) и ещё какие то лекарства после которых полегчало, но ненадолго. Мучаюсь уже года два. Ощущение чего-то в ухе осталось и ещё прибавились головокружения. Пила Циннаризин потом решила попить Бетагистин - помог. Но как только бросила его принимать через две недели вернулись и дискомфорт в ухе и головокружения. Так что же это может быть и самое главное как с этим бороться? Заранее спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Делали ли вы Аудиометрию? Какие диагнозы выставлялись лечащими врачами?
Людмила 2018-02-27 19:47
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Доктор который лечил меня ставил диагноз грибок от него и лечил. Другой врач сказал что повреждена перепонка (только не помню в каком ухе) а так всё было нормально. Аудиометрия в наших сёлах (а я живу в селе) очень простая её я проходила с первым врачом, да и сейчас я нормально слышу на расстоянии. Проблема в головокружении. Когда закрываю нос пальцами и выдыхаю на какое-то время слух как буд-то улучшается.
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?