Евстахеит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, компенсированный.
Здравствуйте! Заложило уши, шум в голове. Обратилась к лор врачу, при осмотре ни чего не выявилось, назначили обследование сосудов. К вечеру было лучше, но на следующий день опять уши заложило, и появилась по задней стенки носоглотки слизь, чувствую как стекает. Насморка нет и нос не заложен. Есть вазамоторный ринит, хронический. Было похожее состояние 1 год назад, тогда поставили евстахеит. Капала назонекс, и продувание делали. Не ужели опять повторяется? Врач у которого лечилась, сейчас в отпуске, а других нет, нормальных. Так же лечить себя, назонекс начинать, продуваться сама не могу, или все таки сосуды проверять? И ещё очень интересует, может это быть психосоматика? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить тимпанометрию (исследование функции евстахиевой трубы)
Ольга 2020-07-07 22:35
Спасибо, что ответили. В платной клинике продули уши и стало лучше, сказали надо на обследование (рентген, сурдолог, тимпанометрию, эндоскопию, узи, мрт) . Обратилась к лор врачу по месту жительства, в поликлинике, чтоб отправили на обследование. Отказала, говорит мне это ни чего не даст, так как это тубоотит, втянуты перепонки, надо продувать и физио процедуры на ухо делать. Как так происходит то, одна врач отправляет на обследование и ни чего не видит, вторая сразу перепонки увидела и ни куда не хочет дать направление?
Всегда в постановки диагноза должны быть объективные данные, осмотр врача это субъективный метод диагностики (один доктор увидел, другой нет). К объективному методу относится тимпанометрия. Также это она позволяет контролировать динамику лечения.