Как лечить при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 3 года назад переболела гайморитом
Добрый день, беременность 37 недель, заложило ухо неделю назад и был небольшой насморк, посетила врача, прописал борный спирт и капли в нос эквасепт, толку нет, теперь начинает переодически закладывать второе ухо, насморк усилился.3 года назад переболела гайморитом.не пробивали, заглушили цефтриаксоном в/м и називин в перемешку с демоксидином 1/1 в нос. Прошло дня за 3-5. Могу ли я пройти тот же курс при гайморите в данном положении? Или есть какой то другой способ?
Теги: как лечить заложило ухо при беременности, 37 неделя беременности как лечить если заложен нос, болит ухо как лечить при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо сделать УЗИ придаточных пазух носа, по результатам которого будет ясен характер синусита (гнойный или отечно-катаральный), а также пройти осмотр врача. Только после очной консультации врач может определить объём лечения.
p. s. Будьте здоровы!