Заложенность и писк в ухе

Спрашивает: katerina24
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был насморк. Вылечила. Через недели 3 вновь. Лор сказала недолечила. Насморк прошел. А ухо заложено и последние дни постоянный писк в правом ухе. Тимпанометрия в норме. Аудиометрия дала признаки нейросенсорной тугоухости. Делала актовегин капельно и мильгамму кололи. Продували уши, блокаду в нос делали, "кукушку". Что с ухом не пойму. Может подскажите, пожалуйста? Просто послепростудное и пройдет, только время надо?
Теги: заложенность уха прошла но виски давит
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Если по тимпанометрии исключили проблемы слуховой трубы, значит существует патология слухового нерва. Я бы рекомендовала Бетасерка 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели.
katerina24 2016-05-05 19:18
Спасибо за совет! Как раз выписали мне бетасерк. Буду пить таблетки. Надеюсь они помогут. А вообще длиться этот безумные писк в ухе может долго?
Может и долго. Но думаю, что ваш возраст и отсутствие хронических заболеваний сыграет в вашу пользу.
katerina24 2016-05-13 14:24
Заложенность уха прошла, но писк остался. Если широко открывать его, фонит. На улице при ветре еще больше фонит. Бетасерк пью уже недели 2. Что еще можете посоветовать? Мрт мне делать нельзя. На узи сосудов шеи и головы направили тоже.
Бетасерк принимается длительное время. УЗИ сосудов головы и шеи следует сделать.
katerina24 2016-05-17 13:23
Уздг сосудов шеи и головы в норме. Лор воспаления в ухе не нашел. Остается обратиться к неврологу. Что еще посоветуете?
Остается только невролог, который пропишет вам сосудистую терапию.
katerina24 2016-05-18 20:45
Была у него, ничего не сказал. Только идите к отоневрологу. А такого специалиста еще поискать.